детский психолог

23:30 05-09-2012 / Ольга / г.Электросталь, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 4 года,ещё боле в раннем возрасте(3года) я стала наблюдать у ребёнка тягу к "попачкам"(он так называет)...попачка у малыша подруги,попачка у мамы,попачка у моей сестры,при этомон тянется похлопать провести рукой дотронуться,я не особо заостряла на этом внимание,потом как-то спустя пол года,приехали к сестре(она в другой стране живёт),он обнимал её во время игр,баловства,делал массаж на спине,и попачку мял при этом смущённо улыбался,тётя при этом говорила что там массажировать не надо но он всё равно лез,массаж делался на тело в трусах и бюстгальтере...но опять же не предавалось значения,думали маленький ещё ничего не понимает(при этом я не наблюдала эрекции у ребёнка во время всех этих "массажей"...казалось обычное проявление любви к своей тёте,потом я ей запретила полуголой щеголять и делать массажи на голое тело,он опять к ней с массажем,она в халате,он задирает халат и лезет наминать,потом я вовсе запретила этих массажей...сейчас ребёнку 4 года,к нам приходит мальчик вгости его ровестник они дружат гуляют и иногда играют в больного и врача и вот я стала подсматривать как они играют,мой сын врач а друг больной...друг ложится на живот а мой сын задирает ему майку и гладит спину нежно,снимает колготки и мнёт попу,пытался и поцеловать,при этом я заметила через колготки торчащий писюн у своего сына....я в шоке была от увиденного,я не кричала не ругала,просто объяснила что мальчики не целуют попы друг другу и вообще что так играть не стоит,он сказал что делал массаж и что будет делать массажи и мальчикам и девочкам.Скажите пожалуйста,может это быть началом для гомосексуализма? ребёнок не разу не видел сцен эротических,мы при нём ведём себя адекватно,скромно,откровенные фильмы картинки,также в поле зрения его не попадает и в садик он не ходит.Чем это всё может быть вызвано и может быть это повод для развития гомосексуализма,как мне вести себя?...Благодарю за раннее.

Ответы

# 00:57 06-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это должно вас сильно насторожить. Ни вы, ни кто-то из окружения ребенка не должны позволять ему таких игр никогда и ни в какой форме. И при первой возможности обратитесь с ребенком к психологу.
# 13:07 06-09-2012 Ольга, обратиться
Спасибо огромное Наталья Александровна,за столь быстрый ответ.Я бы могла к вам обратиться с ребёнком и где вы находитесь?
# 02:32 07-09-2012 Аноним, обратиться
Ольга,
это необязательно гомосексуализм, ребенка ведь привлекают и женские попы. Эрекция в этом, иногда и в более младшем возрасте - нередкое явление, и она проявляется не всегда как следствие полового возбуждения - хотя в случае вашего сына это, похоже, так и есть. Надо было категорически запретить ему любое влечение к "попочкам", тем более не позволять никаких "массажей", тут уже это сказали. Наверное вам надо показать ребенка кроме психолога еще неврологу и эндокринологу.
# 22:48 20-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В Москве.