детский психолог

13:03 06-09-2012 / Альфинур… / г.Мензелинск, обратиться

Добрый день!!! У нас проблема с сыном к которому 11 лет. Первые 2 класса учился без троек, но сразу же с 1 класса были проблемы с поведением. учитель почти ежедневно пишет замечания в дневнике что "подрался", "обидел кого то..", "пнул кого то" "грубил учителю" "матерился" и т.д. С 3 класса скатились почти на одни тройки. Думаю что из-за его поведения ему занижают оценки. Нынче в 5 классе и все продолжается в том же духе. Дома помогает мне (маме), бывает часто ссорятся (могут подраться) с младшим братом котрому 5 лет. С папой почти с рождения никак не общаются. Хотя мы живем вместе сын не любит отца и всячески избегает общения с отцом. Думаю это из за того что папа у нас когда выпьет (и иногда даже будучи трезвым) может ударить, всегда грубит сыну. Помогите, незнаю как помочь своему сыну он пропадает у меня. Учителя жалуются что он грубый в отношении даже с одноклассниками, конфликтный.

Ответы

# 02:22 07-09-2012 Аноним, обратиться
Неудивительно что сын так себя ведет если у него отец - пример перед глазами. Небось и материться у него научился и драться, скоро подростком станет - еще и выпивать начнет. А что еще может выйти с такой семейной обстановкой.