детский психолог

03:25 07-09-2012 / ирина / Киев, обратиться

Моему сыну 2 года. Он хороший, добрый, улыбчивый мальчик, но иногда он может без причины ударить другого ребёнка. При этом на лице нет никаких негативных эмоций. У нас есть ещё и дочь 4 года и они иногда, не поделив что-либо, могут драться. Такого не было никогда, вплоть до этого лета, до поездки к бабушке, сыну тогда было 1г.9 мес. Подскажите, пожалуйста, как быть и как исправить сложившуюся ситуацию. Мальчик ещё и не разговаривает, правда всё понимает и показывает, (я бы даже сказала в большинстве ситуаций он очень смышлёный) при этом произносит отдельные звуки, хотя в 1г. 6 мес. говорил мама, папа, Аля (имя сестрички). Не знаю, может ленится. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:01 07-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это бывает, ничего страшного, просто старайтесь удерживать и отвлечь.