детский психолог

14:28 07-09-2012 / Мария, обратиться

Здраствуйте.Не знаю что делать,подскажите.Воспитываю ребенка одна, 2,5 года.Нормальная, активная девочка.Пошли в сад.Попали не вовремя,так как на две групы одна воспитательница и няня,другие в отпуске.Ребенка считают гиперактивным,сама заведующая при случаэ посоветовала давать успокоительные,я посмеялась-дескать отдам в спорт а самой обидно-она же не врач,что бы такие советы раздавать.Привожу ребенка в сад и с ужасом ухожу,услышала по ту сторону двери и про дебила и про суку-извините,но ето дословно с уст воспитательницы.У меня такой протест,чтобы не водить ребенка туда больше,но и дома оставить не на кого.Сады все переполнены,и хочется что бы ребенок все таки развивался в колективе.Иду сегодня утром просто слезы наворачиваются.

Ответы

# 22:56 07-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это, конечно, дико обидно, но все же есть проблема и ее надо решать. Можете найти хорошего невролога, проконсультироваться? Можете, взяв себя в руки, пообщаться с воспитателями, с садовским психологом, - какие именно у них претензии? что происходит в группе? потому что если действительно ребенок неуправляем и ему явно нехорошо, никакого смысла в таком коллективном развитии нет, один вред.
# 12:42 08-09-2012 Аноним, обратиться
заведующая не врач и никаких диагнозов ставить не может и лекарства выписывать или предлагать не имеет права. просто не верится, чтобы воспитатели так себя вели.
# 16:33 08-09-2012 Аноним, обратиться
Аноним,12.42 я тоже не верила что такое отношение может быть в дошкольных заведениях,пока не столкнулась лично.Ребенок управляем,но с характером,тем более кризис 3 лет.И меня убивает больше даже не то что ставят диагнозы,а то что елементарной культуры общения нет.
# 16:39 08-09-2012 Мария, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,невролог у нас проблем не видит,я тоже.Девочке, я заметила, интересней общатся с старшими детьми,но я не хочу пока что переводить в другую групу,у нас еще с одеванием проблемы.