детский психолог

23:27 07-09-2012 / Николай, обратиться

Помогите, будьте добры! Я намерен жениться на женщине, мы безумно любим друг друга. Но у неё дочь 3 года, она ведёт себя неадекватно, болезненно привязана к матери. Мы стараемся при ней не обниматься, но когда она увидит хотя бы мою руку на маме, то сразу кричит "Моё!", начинает либо отрывать мою руку, либо демонстративно ластиться к матери, а иногда и закатывает истерику. Я понимаю, это детская ревность. На руки ко мне почти не идёт, панически шарахается от меня. А если и играет со мной, то всегда с элементами издёвки. Будущая супруга - мать-одиночка, живёт с матерью. Естественно, определённого примера у девочки нет, поэтому понятия "папа" она не знает. Как помочь ребёнку и нашему будущему семейному союзу?

Ответы

# 17:09 20-09-2012 Лиза, обратиться
николай, похоже, малышке катастрофически не хзватает внимания мамы. Скажите любимой, чтобы максимально много проводила времени вдвроем с ребенком, и не просто гуляла-играла, а разговаривала, интересовалась ее жизнью, ее делами, ее настроением, чтобы ребенок был четко уверен в том, что он любим и нужен. пока же девочка чувствует с вашей стороны угрозу - и так внимания мало, а тут еще и вы последние крохи отнимаете :(