banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

17:23 11-09-2012 / люда / мукачево, обратиться

Добрый день! Моему сыну 12 лет. Начиная с первого класса он не хочет учиться. В детском саду у него все получалось, он с удовольствием занимался с воспитателями, участвовал в утренниках и мы надеялись, что и в школе у него пойдут дела. Но к сожалению, нам попалась учитель,которая очень сильно кричала на детей и это вводило его в ступор.Он перестал хотеть ходить в школу, а процесс делания домашних заданий превратился для нас в пытку: то он отсиживался в туалете, то непременно хотел страшно есть, то у него что-то начинало резко болеть. Заканчивалось это тем, что у меня лопало терпение и только после моего крика он усаживался за уроки. Я начала ненавидеть утро - ребенок просыпался со словами "Не хочу идти в школу. Ненавижу школу!" Это продолжается до сих пор. Сын перешел в 7 класс и нечего не изменилось. Он по-прежнему просыпается с теми же словами. Домашние задания делает очень медленно, с большой неохотой. У меня впечатление, что и в школе он сидит тихо, просто чтобы отсидеться, чтобы день прошел по-быстрее. Я вижу, что мои уговоры, просьбы учиться не имеют никакого значения, призываю его к ответственности перед самим собой, но безрезультатно. Пожалуйста, помогите! подскажите как исправить создавшуюся ситуацию?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:29 13-09-2012 Аноним, обратиться
Неудивительно, после такого "педагога" у вашего сына еще с 1 класса развивался школьный невроз, к тому же сейчас наступает переходный возраст и все это очень сложно переживается. Давно пора было разруливать ситуацию. Подгонять сына не стоит, это у него вызывает только лишний стресс. Лучше показать подростка невропатологу. А как сейчас у него в школе с учителями и успеваемостью?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru