детский психолог

17:23 11-09-2012 / люда / мукачево, обратиться

Добрый день! Моему сыну 12 лет. Начиная с первого класса он не хочет учиться. В детском саду у него все получалось, он с удовольствием занимался с воспитателями, участвовал в утренниках и мы надеялись, что и в школе у него пойдут дела. Но к сожалению, нам попалась учитель,которая очень сильно кричала на детей и это вводило его в ступор.Он перестал хотеть ходить в школу, а процесс делания домашних заданий превратился для нас в пытку: то он отсиживался в туалете, то непременно хотел страшно есть, то у него что-то начинало резко болеть. Заканчивалось это тем, что у меня лопало терпение и только после моего крика он усаживался за уроки. Я начала ненавидеть утро - ребенок просыпался со словами "Не хочу идти в школу. Ненавижу школу!" Это продолжается до сих пор. Сын перешел в 7 класс и нечего не изменилось. Он по-прежнему просыпается с теми же словами. Домашние задания делает очень медленно, с большой неохотой. У меня впечатление, что и в школе он сидит тихо, просто чтобы отсидеться, чтобы день прошел по-быстрее. Я вижу, что мои уговоры, просьбы учиться не имеют никакого значения, призываю его к ответственности перед самим собой, но безрезультатно. Пожалуйста, помогите! подскажите как исправить создавшуюся ситуацию?

Ответы

# 01:29 13-09-2012 Аноним, обратиться
Неудивительно, после такого "педагога" у вашего сына еще с 1 класса развивался школьный невроз, к тому же сейчас наступает переходный возраст и все это очень сложно переживается. Давно пора было разруливать ситуацию. Подгонять сына не стоит, это у него вызывает только лишний стресс. Лучше показать подростка невропатологу. А как сейчас у него в школе с учителями и успеваемостью?