детский психолог

16:37 12-09-2012 / Галина, обратиться

Здравствуйте, помогите советом! Ребенку 3 года, мальчик, умненький, ходит в садик, растет в нормальной полной семье, всеми любим в последнее время стал невыносим, иначе не скажешь. В него как "бес вселяется" он начинает неадекватно себя вести, начинаеться дурацкий смех в лицо, напрыгивания сзади и душения на горле, не реагирует на просьбы успокоится, в это время не возможно никуда собрать, ни одеть , ни раздеть, нежелание переключится на какое-то занятие, закрываем в другой комнате, садим на стульчик он выходит как ни в чем не бывало, объясняем за что наказали, говорит "больше так не буду" и продолжает делать свое. Пытались больше времени проводить на улице, чтобы на дурь не оставалось сил---не помогает! Что делать сил никаких уже нет

Ответы

# 22:47 16-09-2012 Аноним, обратиться
Дети в своем развитии проходят через ряд кризисных периодов. Вот и Вы, возможно, столкнулись с одними из "симптомов" кризиса 3-х лет. Негативизм, упрямство, желание отстаивать свою позицию - основные проявления критического периода. Однако, все это выводит ребенка на новую ступеньку развития. В 3 года дети ожидают от семьи уже признания независимости и самостоятельности. Ребенок хочет, чтобы его мнение спросили, чтобы посоветовались с ним. Постарайтесь выработать правильную линию своего поведения, станьте более гибкими в воспитательных мероприятиях, расширяйте права и обязанности ребенка и в пределах разумного дайте вкусить ему самостоятельность.
Безусловно Вам помогут совместные игры и времяпрепровождение.
# 22:47 16-09-2012 Аноним, обратиться
Дети в своем развитии проходят через ряд кризисных периодов. Вот и Вы, возможно, столкнулись с одними из "симптомов" кризиса 3-х лет. Негативизм, упрямство, желание отстаивать свою позицию - основные проявления критического периода. Однако, все это выводит ребенка на новую ступеньку развития. В 3 года дети ожидают от семьи уже признания независимости и самостоятельности. Ребенок хочет, чтобы его мнение спросили, чтобы посоветовались с ним. Постарайтесь выработать правильную линию своего поведения, станьте более гибкими в воспитательных мероприятиях, расширяйте права и обязанности ребенка и в пределах разумного дайте вкусить ему самостоятельность.
Безусловно Вам помогут совместные игры и времяпрепровождение.