banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

14:28 13-09-2012 / Лиза / Тюмень, обратиться

Добрый день! Сыну 4 года, ходит в сад в одну группу с детьми старше себя на 1-2 года. Хотели пойти в школу с 6 лет, поэтому и в сад отдали не по возрасту. Но теперь жалко стало отдавать с 6 лет, что хоть и умен, но мал, да и забирать у ребенка год беззаботного детства передумали, решили отдавать в школу с 7 лет. Теперь встал вопрос: переводить сейчас в новую группу по возрасту, или продолжать ходить в эту группу (проходил 2 года), а в подготовительной группе (перед школой)
перевести. Мнения педагогов разошлось. Дайте совет, как поступить, чтоб не навредить психике ребенка!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:34 13-09-2012 Аноним, обратиться
Отдать в школу в 6 лет можно и тогда, когда ребенок ходит в одну группу со сверстниками. Мой прекрасно читал, считал (к 7 годам было прочитано много детских книг), но я посчитала, что умом то он тянет, а физически нет. Да и ходить в один класс с одногодками все-таки лучше.
# 15:47 14-09-2012 наталья, обратиться
Лиза,если ему там хорошо не переводите я вот после лета теперь не знаю что делать!у нас на лето делают сборные группы так как отпуска, многих детей забирают домой на месяц а то и 2 ,а вместо них дают новых(с других групп)и так получилось что их осталось 4ро своих и он стал убегать и отказыватся ходить хотя ходим уже 3 года. пришлось все лето быть дома до осени .Сейчас с сентября своя группа а он по прежнему не хочет ходить каждое утро истерика и возвращение домой
Так что подумайте если все хорошо оставьте как есть!
# 22:37 15-09-2012 Аноним, обратиться
Ребенок должен ходить в одну группу с одногодками. Не знаю, что это за сад, где позволили делать то, что хотят родители. От того, что он ходит в группу с детьми страше себя, умнее и ловчее он от этого не станет. Дурнее, скорее. Всему свое время и нечего бежать впереди паровоза. Я бы не хотела водить ребенка в ту группу, где есть дети на 2 года младше. Моему ребенку было бы неинтересно с таким ребенком общаться, а малышу тоже было бы скучно и чувствовал бы себя дураком. Не знаю, что чувствует ваш ребенок, наверняка не лидер, а пешка.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru