детский психолог

15:52 13-09-2012 / наталья / каховка, обратиться

добрый день!помогите не знаю что делать сыну 5 лет с 2-Х ходит в садик все было хорошо,потом внезапно стал убегать домой (,когда сделали на лето общую группу),сказал что хочет ходить в свою группу пришлось на все лето забрать домой были попытки отводить но вслед приходил или сам, или приводили потому что собирался убегать.Дождались сентября и своей группы походил 5 дней все хорошо ,но после выходных истерика возле входа плач не хочу (на вопрос почему , кто обижает ?никто просто не хочу. Вечером уговариваешь соглашается утром опять одно и тоже уже 4 дня ходим туда и обратно цепляется за ногу и кричит не хочу все уговариваем всем чем только можно. Что нам делать забирать документы не хочется последний год перед школой дайте совет пожалуйста!

Ответы

# 09:07 14-09-2012 оксана, обратиться
Здравствуйте ,такая же ситуация была в том году,уговаривала его по пол часа чтоб пошел в группу , он заходил в группу и в угол забивался ,а вечером ,когда забирала все было хорошо,он играл с ребятами ,бегал , в этом году такого нет пока что ,но он с утра зарядкой не занимается ,все ребята делают зарядку ,а он в стороне стоит ,воспитатель даже не шевелится его уговорить ,хотя дома он танцует всегда .Просто плохое отношение к ребенку. Я думаю это все дело в воспитателях , например у нас так , есть любимчики свои ,а на других и дела нет, тем белее ее же дочь ходит в эту же группу. Просто есть такие дети ,да и взрослые ,которых нужно подталкивать и уговаривать.Я даже не знаю ,как тактично объяснить воспитателю об этой проблеме .
# 15:36 14-09-2012 наталья, обратиться
оксана,
,да воспитатели хорошие даже очень просто одна ушла на пенсию дали новую одну, а вторая прежняя он ее очень любит но даже в ее смену не хочет оставаться она уже не знает как его уговорить,разрешает то что нельзя,нет сил уже.