banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

12:44 14-09-2012 / Роман / Казань, обратиться

Моей дочери 7 лет. Уверен скоро у неё появятся вопросы типа "откуда берутся дети", "чем отличаются мальчики от девочек" и всё такое. Вопрос: 1)- в каком возрасте об этом стоит начать разговор без последствий для психики; 2)- нужно ждать когда у неё возникнут вопросы или начать разговор самому; 3)- что можно объяснить, а что не стоит. 4)- как нужно рассказать о лесби- гомо- би- и "прочих", и стоит ли это делать. 5)- у меня ещё есть сын( он ещё маленький)- как и чем отличаются разговоры "об этом" с дочерью от разговоров "об этом" с сыном.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:10 15-09-2012 Аноним, обратиться
Вопрос откуда берутся дети, появляется гораздо раньше. просто ваш ребенок об этом думает, но не спрашивает, а может уже рассказали друзья. И чем отличается мальчик от девочки, ваша дочь давно знает. Неужели вы свою дочь считаете такой наивной? Купите анатомический атлас для детей и, между прочим, скажите, показывая матку, что здесь развивается ребенок.
# 19:15 15-09-2012 Аноним, обратиться
А дальше, как в фильме "Внимание черепаха!" - это мы будем проходим в 8 классе! Помните, когда учительница читала сказку "О царе Салтане". Учительница объясняла незнакомые слова или выражения и на некоторые она говорила это вы будете проходить в 4 классе. Когда очередь дошла до фразы "родила богатыря" поднялся лес рук и одна девочка встала и сказала "это вы (или мы) будете проходить в 8 классе. Советую смотреть детские фильмы вместе со своими детьми.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru