детский психолог

16:42 14-09-2012 / Аревик, обратиться

Здравствуйте. Дочери 3 года. Уже 1 неделя идем в садик. И она каждый день с истерикой идет. Воспитательница говорит что когда я ухожу она успокоиваеться. Но каждым днем все хуже и хуже. Уже несколько дней у дочери нет настроение, дома не играет, утомленная , усталая, плакает и говорит что там ее ругают и что она не хочет в садик идти. Я ее забираю рано она там еще не спит, и когда иду забрать, слышу каким грубым тоном разговаривают с детьми, и кричат на них. Это нормально ли?? Моя дочь Очень хрупкая и не сразу с детьми общаеться. Не знаю что сделать ?? Может со временем она одаптируеться или вообще не надо в садик. Заранее спосибо

Ответы

# 20:08 14-09-2012 Аноним, обратиться
Вот в такой садик, где с детьми так обращаются точно не надо.
# 19:35 15-09-2012 Аноним, обратиться
В садик надо обязательно. На детей может быть опкрикивают. Вы же тоже кричите на своего ребенка, а детей в группе еще больше. Воспитательница могла крикнуть, увидя, что один ребенок на другого замахивается, например. Наладьте режим дня ребенку. Укладывайте спать пораньше и днем обязательно. Вы не сможете ребенка изолировать от всего мира. Придет время и ребенок пойдет в школу и он тоже будет утомленым и плаксивым, вы же не заберете его из школы? Уже сейчас готовьте ребенка к школе, читайте ему, занимайтесь рисованием и для вас самой будет полезно, а то пишите с ошибками. Занимаясь с ребенком и сами чему-то научитесь. Когда моему ребенку было 3 года, меня больше волновала его речь, развитие. Общительным он был всегда. Хотелось, чтобы он правильно развивался и я ему и читала и учила читать. Могу сказать по собственному опыту, что воспитывая своего ребенка, сама что-то новое узнавала. Конечно, первое время переживала, даже не первое, а всегда, но что делать, ведь работать надо, а с ребенком всю жизнь в квартире не просидишь. Мой, правда меньше, был. Как ему там, в яслях, было не знаю. К воспитателям у меня претензий не было. Единственное, в ясельной группе застегивать сандалии не хотели, а тапочки не разрешали. У меня ребенок сызмальства избалован не был.
# 16:55 20-09-2012 Лиза, обратиться
По-моему, вам самой все очевидно, какой ответ вы хоитте услышать? ребенок хрупкий, трепетный, воспитатели грубые и строгие. Ребенку в саду плохо и с каждым днем будет все хуже и хуже, вы сами об этом говорите. И лучше не будет, дальше это все перейдет в невроз - ребенок начнет писаться, какаться, заикаться или перестанет есть или спать. Либо меняйте сад, либо подержите дома еще годик, если вас действительно волнует психика ребенка.
# 16:56 20-09-2012 Лиза, обратиться
Кстати, потребность вобщении у ребенка наступает уже в 4-5 лет, так что годик еще спокойно дома можете подержать.
# 13:10 25-09-2012 ОЛьга, обратиться
Аноним, нормально "как в яслях было, не знаю". а на фига рожали тогда - поиграться и свалить на кого. если вам самой ребенок по фиг, и особого дело до него нет, не надо раздавать глупых советов всем подряд.
в 3 года действительно далеко не каждый готов к саду, если малыш НЕ готов - это НОРМАЛЬНО, и нормально забрать и позднее.