детский психолог

21:36 15-09-2012 / Тамара / Москва, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2,8. Пошли в сад, ходим уже 2 недели. Ходит без проблем, не плачет, меня не ищет. Но хулиганит там жутко. Дома она тоже не ангел совсем, договориться с ней не просто, но все таки меня она слушается, не всегда правда, но чаще слушается все таки. В садике она просто отрывается на полную катушку, как говорится. Они с ней не справляются. То, с чем дома нет проблем, - одевать на прогулку, спать днем, не кидать песком в песочнице - в садике проблема. Воспитателей не слушается совершенно. Она очень активная, ни секунды на месте, позитивная. Детей никогда не обижала и в саду тоже не обижает. Проблема даже не в ее поведении в садике, в том, что не знаю, как вести себя с воспитателями. с одной стороны мне "стыдно" за то,ч то у меня такой "не удобный" для них ребенок. С другой, я считаю, что они педагоги и должны сами выстроить с ней отношения, наладить с ней контакт. Но как объяснить 2,8-летнему ребенку, что садик это садик, и нужно слушаться воспитателей, не хулиганить.Проблема скорее у меня, чем у ребенка, так как она вполне адекватная, но очень активная и упрямая. Я совсем запуталась и не знаю, как себя вести с ребенком и воспитателями?
Заранее спасибо за ваше мнение.

Ответы

# 22:23 17-09-2012 Аноним, обратиться
что-то последнее время слишком много жалоб на детсад или на поведение детей в детсаду. воспитывать надо детей. не знаю ни одного ребенка, который был бы не посушный в детсаду. поэтому как у Станисавского: "Не верю!"
# 01:08 18-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вообще-то в этом возрасте дети и дома себе многое могут позволить, это норма. Вы не преувеличиваете гнев воспитателей?