детский психолог

22:16 20-09-2012 / Людмила / Крым, обратиться

Добрый вечер, у меня проблема с дочерью ей 7 лет-ворует у детей в классе деньги!первый раз был год назад,я ее наказала,попыталась объяснить почему это не хорошо.это повторилось опять в этом году.на карманные расходы деньги ей даю.что бы в чем то сильно ущемляла,тоже-нет.деньги потратила на мороженное и жевачки,в ответ,сколько денег взяла?отвеила-Всего лишь 10 гривен! она прекрасно знает,что это плохо и я ее накажу!как вернуть обратно эти деньги,не повесив ярлыка "ВОРОВКА"помогите пожалуйста,разобраться с этой ситуацией

Ответы

# 07:49 21-09-2012 Аноним, обратиться
Я в детсаду пару раз брала игрушки и родители возвращали. В детсаду меня никто не обзывал. Скорее всего дело не в карманных деньгах, а где-то, когда-то вы смолчали, когда ребенок брал чьи-то игрушки, а сейчас пожинаете плоды. Отдайте деньги учительнице, а учительница передаст тому ребенку, у которого эти деньги были украдены.
# 13:58 22-09-2012 Людмила, обратиться
в детском саду у нас не было проблем с игрушками,она охотно растается со своими,а то что в дом нельзя приносить чужие вещи,ей это давно известно.и игрушек или тому подобное она ни когда не приносила
# 21:39 23-09-2012 Аноним, обратиться
Попробуйте,когда обнаружите чужие деньги,отнести их на место--отдать. И так несколько раз,только надо идти вместе,как будто Вы не каратель,а друг,чтоб девочка Вас не возненавидела за позор.
# 23:26 23-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вернуть лучше через маму ребенка, попросив не афишировать эту историю. Про само воровство - это симптом неблагополучного психологического состояния ребенка. Обратитесь к психологу, покажите девочку.