детский психолог

22:35 23-09-2012 / Настя / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте! Я не знаю правильно ли я обращаюсь к психологу. У нас такая ситуация - ребенку 3.8 г. Ходим в д/ сад уже год, но общаться с воспитателями не хочет , выполняет все что скажут, может ответить кивком головы. С ребятами общается, разговаривает, но если увидит на себе взгляд сразу замолкает. С родными кого видит раз в неделю тоже молчит, только дома она постоянно что -то говорит , спрашивает. К кому обратиться в данной ситуации, ведь чем старше ребенок, тем сложнее будет справится с ситуацией, а дальше школа. Спасибо за ответ

Ответы

# 23:24 23-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если дома с вами он совершенно нормально ведет себя, общается, эмоционален итп, то понаблюдайте, постарайтесь не заставлять его общаться. Были бы полезны группы-кружки-занятия, на которых вместе с мамой можно позаниматься, желательно рисованием, рукоделием, чем-то, не требующим активно демонстрировать себя на публике.