детский психолог

22:58 23-09-2012 / YA12061985 / голая пристань, обратиться

моя 6 летняя дочь ведет себя странно.Роды вызывали:4300г, 54 см.По Апгар 7-8.Говорить начала в 4 года, тогда и начались странности.Она сама по себе, играет сама с собой, говорит тоже, иногда о себе в з-ем лице.Если не знает ответа на вопрос-повторяет вопрос.В садике все пишут-она швыряет ручку, не хочет!На репетициях танцует, стихи рассказывает-на утреннике даже не выходит, от меня не отходит!Память отличная, в компе разбирается, пазлы, быттехника...К школе никакой подготовки,с чужими не сходится, поэтому не отдала ее в школду, в надежде, что она подрастет, поймет,Уже голова идет кругом-незнаю что и делать

Ответы

# 23:22 23-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очно - невролог, психолог, психиатр.
# 00:01 24-09-2012 YA12061985, обратиться
спасибо, т.е. это ОЧЕНЬ серьезно, да?но с чего начать, точнее с кого?
# 00:12 25-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С невролога. Но обязательно все. Я не говорю - очень, я предлагаю вам стратегию, которая позволит обследовать ребенка и установить серьезность проблемы.
# 00:27 25-09-2012 YA12061985, обратиться
Спасибо за оперативный ответ,Наталья Александровна!Подскажите, пожалуйста еще одно: мои страхи связаны еще и с тем, что при обращении к врачу, в районную больницу, нас могут сразу же поставить на учет - какое после этого будет обращение к ребенку(у нас об ЭТОМ сразу узнают в школе, дет.саду), просто был уже пример из жизни и потом сами же взрослые относятся к ребенку как "К дебилу",-это их слова.Может подскажите к кому можно обратиться по близости(Херсонская обл.) к частному детскому неврологу.
# 00:47 25-09-2012 YA12061985, обратиться
Спасибо, что не оставляете наедине с проблемой!
# 23:00 25-09-2012 YA12061985, обратиться
Спасибо за оперативный ответ,Наталья Александровна!Подскажите, пожалуйста еще одно: мои страхи связаны еще и с тем, что при обращении к врачу, в районную больницу, нас могут сразу же поставить на учет - какое после этого будет обращение к ребенку(у нас об ЭТОМ сразу узнают в школе, дет.саду), просто был уже пример из жизни и потом сами же взрослые относятся к ребенку как "К дебилу",-это их слова.Может подскажите к кому можно обратиться по близости(Херсонская обл.) к частному детскому неврологу.
# 02:55 29-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да нет, чего тут бояться и фантазировать, вам надо ребенка обследовать и лечить.
# 15:16 25-10-2012 Людмила, обратиться
Здравствуйте,Наталья Александровна. Моей дочери 3,2 года. Примерно 3 месяца назад заметила, что она говорит о себе от третьего лица (она пошла, она хочет, она делает) вместо я пошла и т.п. На вопрос "кто это сделал?, кто это сказал?" не отвечает "я сделала", а говорит "Ирочка сказала, сделала и т.д.". Не всегда дает четкий ответ на мои вопросы, чаще дублирует мои вопросы и мои ответы. Такое ощущение, что она играет в "повторялки". Говорит фразами мужа, бабушки. Сейчас психолог в детском саду сказала, что это эхолалия, и мне нужно молчать, пусть говорит ребенок.
При этом ребенок очень подвижный, знает животных, цвета, фигуры, цифры и буквы. Очень легко запоминает стишки.
Подскажите что делать, к кому обращаться, чтобы не упустить время на решение проблемы.
# 16:15 05-12-2012 Елена, обратиться
Хочу учавствовать в форуме
# 16:20 05-12-2012 Елена, обратиться
Желаю всем счастья!
# 00:57 07-02-2014 Наталья, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
моему сыну 4 года, речь появилась несколько месяцев назад, причем стихийно - за эти несколько месяцев он уже наизусть пересказывает сказки и фразы из мультиков (последнее меня сильно беспокоит), стоим на очереди в коррекционный д/с, т.к. из-за гиперактивности в обычном д/с не сложилось.. детский психиатр и невролог видят у него РАС (аспергера или атипичный аутизм - точный диагноз пока стоит СДВГ и ЗРР), т.к. есть единичные элементы аутичного поведения (неохотно общается со сверстниками, если не хочет что-то делать включает "дурочку")... есть проблемы с произношением. что мне делать??? заранее спасибо
# 00:58 07-02-2014 Наталья, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
моему сыну 4 года, речь появилась несколько месяцев назад, причем стихийно - за эти несколько месяцев он уже наизусть пересказывает сказки и фразы из мультиков (последнее меня сильно беспокоит), стоим на очереди в коррекционный д/с, т.к. из-за гиперактивности в обычном д/с не сложилось.. детский психиатр и невролог видят у него РАС (аспергера или атипичный аутизм - точный диагноз пока стоит СДВГ и ЗРР), т.к. есть единичные элементы аутичного поведения (неохотно общается со сверстниками, если не хочет что-то делать включает "дурочку")... есть проблемы с произношением. что мне делать??? заранее спасибо