детский психолог

21:05 28-09-2012 / Лиза / Усинск, обратиться

Здравствуйте! Мой сын пошел в 1 класс он очень хороший мальчик, но начались проблемы с поведением. Учитель говорит что он крутится, может играть в телефон на уроке (сейчас телефон не даю), залезает под парту, отвлекает других. Он достаточно умный для своего возраста ему хорошо дается математика, читает с 3 лет, немного знает таблицу умножения, домашние задания может отказаться делать, потому что "они скучные". Отдала на спортивную секцию, тренер тоже жалуется говорит в детский сад ему надо, кривляется, не слушается. Сын начал врать. Было 2 факта рисования на обоях!!! обдирания!!! он даже маленький такого никогда не делал. Сначала пробовала по хорошему разговаривать, просила вести хорошо, потом лишала игры в компьютер, ругала, шлепала мне кажется я все перепробовала а результатов нет. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 11:03 30-09-2012 Аноним, обратиться
Я не психолог,но что-то подобное было,сейчас бы я была поумнее,но Вы критически отнеситесь к тому ,что я посоветую. Во-первых Вам надо "дружить" с учителем,тогда она меньше будет гнобить Вашего сына,потом--не дергать его лишний раз,не наказыать,он не виноват.что он более развитый и ему скушновато на уроках.Успокоиться самой и спокойно спрашивать как прошел день,если он сидел под партой и Вы его ругаеете--он будет врать,надо,чтоб он не боялся Вам рассказывать.что было на уроках. И Быть ему другом,а не ставить других детей в пример, Не наказывать! За то что ободрал обои(в классе,наверно?)попробуйте выяснить причину его поведения,что его заставило это сделать и поставьте себя на его место. Конечно,наказать легче,так все и делают,только получается у всех еще хуже,а Вы поступите нестандартно,типа надо пойти переклеить,спокойно,без нервов.
# 20:08 30-09-2012 Аноним, обратиться
Никогда не "дружила" с учителями и все было нормально, пока ребенок учился в школе. В детсаду тоже советовали "подружиться" с учителем. Фигушки вам, советчики! Мой ребенок сам был в прекрасных отношениях с учителями. Учителя любят таких послушных и прилежных детей. Ему было интересно учиться. Непослушных, как не дружи с учителями, если ребенок срывает урок своим поведением, то дружба не поможет. Ваш ребенок или просто невоспитанный или есть проблемы и нужно обратиться к детскому невропатологу.
# 21:21 30-09-2012 Аноним, обратиться
Вам,аноним,повезло с ребенком,но дети все разные,и учителя тоже. У одного учителя ребенок,открыв рот,слушает,а удругого дергается и кривляется,бывает учителя не жалуются на ученика,даже если он гиперактивный,а у другого учителя,получит клеймо--хулиган.Вот я и пишу,чтоб учитель полюбил этого ребенка,надо "заинтерисовывать" педагога,чтоб клеймо не поставил. А с таким хорошим ребенком,Вам надо на другой форум.