детский психолог

15:16 01-10-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Наталья Александровна, у меня вопрос по поводу отпуска. Мы с мужем хотели бы поехать отдохнуть, уже много лет не были в отпуске. Но хотели бы поехать далеко, в Доминикану. Но с малышом 2,5 лет это, наверное, далековато и напряженно и для него и для нас. Старшей дочери 17 лет, ни разу не ездили никуда без нее. Но, хотелось бы хоть когда-нибудь быть вдвоем. Но, как его оставить у бабушки с дедушкой на 10 дней, как объяснить ребенку, куда делись мама и папа. Мы с ним часто к бабушке с дедушкой ездим в гости, остаемся ночевать, но его ни разу одного не оставляли. Как быть? Можно оставить или лучше все-таки взять с собой?

Ответы

# 22:18 04-10-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте для эксперимента оставить ночевать пару раз у бабушки. Остальное зависит от отношений с бабушкой, от ее характера и возможностей.