детский психолог

20:00 02-10-2012 / Яна / Ижевск, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 года. недели назад начал посещать детский сад (частный, 8 человек в группе). Адаптация прошла без проблем, он спокойно оставался без меня, играл с детьми. Только когда я стала оставлять его на целый день, он понял это и плакал, когда я уходила. Успокаивался быстро, по словам воспитателя, после моего ухода. Через неделю он заболел. Остался дома. И перестал есть. Раньше у него был отличный аппетит, он ел абсолютно всё и просил ещё. Теперь он требовал только сладости и выпечку, а полезную еду с силой отталкивает от себя. Прошла неделя, он выздоровел, аппетит не улучшился. Его пробовал накормить муж, и у него это получилось, он ел вместе с ним. На следующий день мы ели вместе с моей мамой и сыном, и опять же он ел с аппетитом и попросил ещё. А дома, со мной, снова отказался. Хотя я ела из тарелки перед ним и показывала как вкусно. Помогите решить проблему, в чём дело? Может я его обидела, тем что оставляю в саду, или неприятным лечением? Поэтому он мне назло не ест?

Ответы

# 19:08 11-10-2012 лиза, обратиться
проблема в том, что 1,5 года в сад да еще и на ПОЛНЫЙ день - это ОЧЕНЬ рано для ребенка, по-моему,это более, чем очевидно. и совет тут может быть только один - водить ребенка хотя бы на полдня.