banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

11:57 04-10-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу помогите. Моей дочурке 2,5 годика.
Вообщем начну с начала. Пару месяцев назад дочь на даче что то съела и ее попку обсыпала очень сильная аллергия. Она с криками писала и какала.

После того, как аллергия прошла боязнь писать тоже потихоньку исчезала, а потом совсем исчезла, но какать так и осталась.

Я очень переживала, мы сделали все анализы, прошли УЗИ - у нас все хорошо. Но уже спустя два месяца дочь по прежнему боится какать. Она зажимает всё из зо всех сил.

Что мы только не делали, и уговорами, и угрозами, и что доктор сказал уже все прошло, и что шоколадку дам если покакаешь и многое многое всего. Купила свечи глицелакс, у нас выходило все только после второй, при этом дочь все делала стоя. Потом спрашивала - что больно? Она мне - нет. Но все равно ситуация повторялась

Вчера поставила три свечи, но она так и не покакала. Все время просит, что бы я ее подмыла, видимо вода ее расслабляет. так же просится на ручки постоянно когда хочет какать.

Я уже не знаю что делать...идти делать телескопию прямой кишки на всякий случай? хотя я уверена- э то псхиологический момент.

Идти к психотерапевту? Т.к. мы были к психологу, она сказала - это психологическое и что со временем пройдет....

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:17 04-10-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы были я даже не могу сказать у кого, замечания типа "психологическое и пройдет само" (если этот правда все, что вы услышали) -это пустые отговорки. Психологическое - это да, очевидно. "Само пройдет" - нет, судя по всему, такой тенденции нге видно. Покажите вменяемому практикующему психологу, не консультанту.
# 15:29 07-10-2012 Татьяна, обратиться
У Нас похожая ситуация возили показывали проктологу думали там чего, но со временем прошло, потом опять, как в сад пошли. После разговора с психологом Д/С пришли к выводу это психологический запор почитайте в нете, для ребенка какая-то травмирующая обстановка или ребенок такой тревожный. Что нам помогает - не акцентировать внимания, не бегать с перекошенным лицом и не ставить свечи! да, да. Покакала хорошо, не покакала ничего в следующий раз обязательно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru