детский психолог

20:50 05-10-2012 / Светлана… / г.Павлодар, обратиться

Подскажите пожалуйста, моей дочери 3,5года.Совсем недавно мы пошли в детский садик, она начала после этого очень сильно плакать ,разговаривать и кричать во сне. Это происходит не только ночью но и в дневной сон. Спит она чересчур очень чутко. я беспокоюсь за ее состояние, она почти не высыпается, временами очень капризна до слез, забирая ее с садика она постоянно при виде нас сильно плачет, говорит что очень скучала за нами,мне очень тяжело ее видеть такой.Я конечно понимаю что это переломный момент но может можно его как то смягчить? Мы с ней много разговариваем,объясняем что мы ее никогда нигде не оставим(она очень переживает по этому поводу), приводим ей аргументы что в садике полно друзей,там весело.... но она отказывается от всего этого и хочет просто быть дома. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 05:30 07-10-2012 Аноним, обратиться
А вообще, есть необходимость отдавать ребенка в сад?
# 19:01 11-10-2012 оля, обратиться
значит для ее это еще слишком рано и она не готова к саду. заберите и попробуйте отдать весной, когда ей будет уже 4 года. если вам плохо знаете ли никакие аргументы не убедят вас в том, что вам хорошо. когда будет хорошо сами домой не загоните. в 3,5 далеко не всем нужны друзья, чаще всего нужэна только мама.