детский психолог

19:54 10-10-2012 / татьяна / оренбург, обратиться

здравствуйте!моему сыну месяц назад исполнилось 3 года,2 месяца ходим в садик,все было хорошо-быстро привык,нравилось заниматься,потом начала замечать что он держится один,ни с кем не играет,а дней десять назад стал плакать постоянно в садике,успокаивался когда забирала домой,стал жадничать очень сильно -даже нам с мужем не дает свои игрушки,а сейчас в садикне ходим-болеем,но дома это что ужасное,ему все не нравится,постоянно истерит,падает на пол,орет,топает,успокоительные не помогают,ребенка как подменили,мы раньше даже не знали что такое истерика у ребенка.стал постоянно говорить "нет" и "не хочу",ни начто не соглашается,ни уговоры ни крики и наказанияне действуют.что это можетс ним такое происходить?что вы нам посоветуете?заранее спасибо!

Ответы

# 18:52 11-10-2012 катя, обратиться
значит, сад это слишком большая нагрузка для него, и психика не справляется. надо не лупить и наказывать, вы только еще больше озлобите ребенка, а либо водить на полдня, либо устраивать 1 выходной в неделю, допустим в среду, а лучше, и то и другое.
# 23:34 11-10-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Он явно переутомлен, возможно, сад сейчас для него - чрезмерная нагрузка. Остальное - возрастная нормативная возбудимость+реакция на переутомление.