детский психолог

14:34 16-10-2012 / Алёна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!помогите советом. скажите, может у кого то так было.ребенку 2г3мес,пошли в сад.ходили просто замечательно,уходить не хотели.быстро нас и спать оставили.короче было так чудесно две недели.потом дочь вдруг просто резко не захотела идти в сад.я стала искать причину.неделю ходили со слезами в сад.несколько раз нам звонили от туда и просили забрать ребенка.т.к.не успокоить им.спустя неделю нашла причину.Воспитатель орала и била детей!(сама видела) после моего разговора с воспитателем,она,я так думаю изменила свою линию поведения,т.к.ребенок мой стал опять ходить нормально.правда , когда приходили она плакала ,просила не отдавать ее,но потом ,как воспитатель говорила,что минут через 20 дочь уже играла со всеми.но оставлять ее в той группе я не хотела.и решался вопрос о переводе в др группу.так мы неделю отходили и с пон-ка пошли в филиал сада (в другой сад),день ребенок хорошо отходил,со вторника истерики,слезы...короче ужас!!!!!плачет там все время сколько находится.мы приходим глаза опухшие от слез.лицо красное.что делать не знаю((((руки опускаются уже!ходим вторую неделю.ходили на 3-4 часа, с завтрашнего дня на час только будем ходить...бабушек,дедушек и др родственников нет.муж в ночь работает,днем поспать бы,так нет.сидит с дочерью.я только месяц как устроилась на работу.еще на испытательном сроке.не водить в сад,как понимаете возможности нет.были у психологов,говорят чудесный,компанейский ребенок!вот такая адаптация.может так проходить в течении трех лет(((((тогда почему в первый сад такой адаптации не было??!!помогите,может у кого так было??что ждать??если так и будем ходить в сад,то конечно уйду с работы...а вдруг это ребенка капризы??и через неделю-две нормально адаптируется....не знаю...чего ожидать...заранее всем спасибо!

Ответы

# 21:44 16-10-2012 Аноним, обратиться
Очень много зависит от воспитателя--дарите конфеты,кофе.на праздники--и Ваш ребенок будет с удовольствием ходить
# 11:57 17-10-2012 Аноним, обратиться
Алёна,вы молодчина что поговорили с воспитательницей на счет ее отношения к ребенку и думаю зря перевели в другую групу.У меня была такая же ситуация,но ребенка только обижали плохим отношением вроде высказываний прозвищ.Я смалодушничала-минус большой поняла только сейчас,ничего не говорила но занесла подарок хороший и к ребенку стали внимательней относится.Вышло так,что нас перевели в другую групу в том же саду,и я не стала просить оставить ребенка в первой групе-осадок был от первых дней нехороший,а теперь жалею.Другая воспитательница хотя и не обзывает детей-я по крайней мере не слышала-но такая как я говорю истеричка,что удивляюсь как ее взяли к детям.На нее посмотриш-плакать самой хочется,начнет говорить- конкретики мало.А подарки ето и знак внимания и уважения и того что вам не всеравно как ребенок в саду проводит время- я прямым текстом ,вручая ,просила уделять больше внимания ребенку
# 18:32 17-10-2012 Аноним, обратиться
Я не понимаю о каком особом внимании вы говорите. Детей в группе много и уделять особое внимание кому-то, у воспитателя просто времени нет. Я не носила и никогда не требовала какого-то особого внимания. Ребенок у меня не избалованный, с детьми ладил, воспитателей слушался, ел хорошо, хотя иногда жаловались, что бывает плохо ест. Внимание я дому ему окажу, а в саду главное, чтобы под присмотром был. Поел, поспал вовремя, игры с детьми. Ну и занятия, разумется, хотя я дома занималась.
# 13:24 22-10-2012 Аноним, обратиться
18.32 Аноним согласитесь в любом классе и в саду тоже эсть любимчики а есть детки которым меньше уделяют внимания.
# 13:37 22-10-2012 Аноним, обратиться
18.32 Аноним,когда ребенок плачет,можна его на стульчик посадить и пусть ревет,пока не успокоится,а можно на руках поносить рассказать сказку отвлеч игрушками.Вот и вся разница,и ни о каком особом внимании я не говорила,а о простой чуткости к проблемам ребенка,для моей домашней девочки первые дни сада были стресом с потерей апетита, слабостью и ОРЗ