детский психолог

16:22 16-10-2012 / Валерия / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день! Сыну 9 лет. Недавно переехали в СПб, новая школа. Ребенок каждый день в очень большом стрессе. Попал в класс, где постоянно его обижают, обзываются, бьют, не берут с собой играть и т.д... Перевела в другой класс, ситуация не улучшилась. Он очень расстраиваться, говорит, что у него есть страхи за свою жизнь, что он боится и детей и учителей. Как ему можно помочь?

Ответы

# 17:03 16-10-2012 Аноним, обратиться
Там наверное вся школа такая. А учителя как реагируют на то что его обижают?
# 18:44 16-10-2012 Аноним, обратиться
Может перевести в другую школу?
# 21:40 16-10-2012 Аноним, обратиться
А Вы сами возьмите ситуацию в свои руки--позовите мальчиков -одноклассников в гости,торт,чай разговоры,мол,надо познакомиться--уже обидчики не смогут обидеть после чаепития,или сами пофантазируйте,может еще что-то придумайте.