детский психолог

20:23 16-10-2012 / maria / thessaloniki, обратиться

здравствуйте,моему сыну 4 года.мы живем в греции,я болгарка,мой муж русский.дома говорили только на русском и болгаском,ребенок не знает греческий.начала ввести его в садик с сентября,но до сих пор он орет и не хочет в садик,отказывает разговаривать в садике,сидит целыми днями у двери и плачет.я расспращивала его в чем проблема и оказалось что не хочет в садик,потому что там мамы нет он хочет только со мной.я боюсь не превратится ли эта проблема в какую -нибудь психическое разстройство и не знаю что мне делать.пробовала все методы и говорила и ругала и сейчас сказала ему,что если он так продолжает то спрючу все игрушки и верну тогда,когда он перестанет плакать в садике.а и нетолько это но еще и он там уписывается ,потому что от того что плачет много не чувствует ,когда надо ему в туалет и пинает всех и дерется.пожалуйста помогите мне разобратся в эту ситуацию!

Ответы

# 13:19 17-10-2012 Аноним, обратиться
Все дети иммигрантов проходят через это. Несколько месяцев и чужой язык становится родным.