детский психолог

14:33 17-10-2012 / Екатерина… / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам с огромной проблемой. Дело в том, что сынок мой (4 года) совершенно перестал меня слушать. По этому по воду меня накрывает депрессия. Обо всем по порядку. Началось все с того, что ребенок стал вести себя отвратительно. Сначала закатывает истерики в магазинах, в конвульсиях бьется, просит купить ему миллионную машинку. Сначала я покупала, он при выходе из магазина начинал орать, что машинка не такая, он хотел другую, хотя он показывал на эту. И тут же начинает ее бить об асфальт. Это одна ситуация.
Вчера произошла другая. Пока я мыла на кухне посуду, мое чадо достало раствор Люголя и забрызгало им весь телевизор и стену. Сами понимаете мое состояние при виде такого. На что он стоял с насмешкой наблюдал как я это все отмываю и говорил: "Мой. мой!". Я в шоке. Сначала я поставила его в угол, но там он спокойно не стоял. Рыдал, что я ему не купила какой-то мячик (не помню о таком). Тогда я понимаю, что толка нет, вывожу его из угла и начинаю с ним беседовать. На что он смеется мне в ответ. Я на тон повысила голос, и тогда разговор состоялся. Он отвечал на все мои вопросы вполне логично и серьезно.
И еще есть третья проблема. Когда ребенок чем-то занят и у него что-то не получается, он сразу начинает жутко психовать. Может упасть на пол, кинуть игрушку об пол и т.д. Что делать? Как на это реагировать?
Надеюсь на вашу помощь. И еще такой вопрос - может все-же на моем уровне не получится решить наши проблемы и сводить его к психологу? Как быть? Спасибо заранее.

Ответы

# 00:19 23-10-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, уж тут я бы посоветовала сводить. Он вас явно провоцирует, и уговоры уже не будут работать.