banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

11:17 18-10-2012 / Кристина… / Краснодарский край, обратиться

Добрый день, моему сыну 4,7 года. Родидился с гипоксией головного мозга. Задержки развития нет - в 8 мес. пошёл, в1.7 мес. произнёс первое предложение из 5 слов, говорит чисто, богатый лексикон, самостоятельный, общительный, любознательный малыш. Меня беспокоит, что он все повторяет за другими детьми ( неважно какого они возраста, даже совсем маленькие). В садике психолог сказала, что такое поведение типично при травме головы. Детских невропатологов посещаем стабильно. Все говорят разное. Кто говорит, что он здоров, кто ставит диагноз ВЧД. Пыталась читать какие-то статьи в интернете и следовать им - поднимать самооценку ребёнка, но всё безуспешно. Ходим в садик 2 года.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:17 23-10-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не знаю, насколько это характерно для травм, а вот для ребенка с 2,5 лет в садике - да. Гипоксия (при сохранности корковых функций) могла дать в отдаленных последствиях повышенную чувствительность, эмоциональную неустойчивость, ребенок начинает копировать окружающих для укрепления самоощущения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru