детский психолог

18:35 20-10-2012 / Анастасия… / Астрахань, обратиться

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста... Моей доченьке 2,8.Активный, здоровый ребенок, с удовольствием ходит в дет.сад. Но возникла одна проблема - не ходит"по-большому" на горшок, хотя приучена к нему уже давно, "по-маленькому", терпит и всегда попадает в "точку", а каки никак не хочет туда складывать. Уже и ругала, и стыдила, и просила по-хорошему, и плакала....ничего не помогает. Такое ощущение, что это уже какая-то психологическая проблема. Причем в дет.саду "по-большому" не ходит, все несет домой и в штаны. Что мне делать, просто хочу помочь малышу, чтобы не было какой-нибудь психологической травмы.

Ответы

# 00:13 23-10-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В принципе, еще имеет право, особенно на фоне садика. Наденьте памперс и оставьте пока в покое.
# 08:57 23-10-2012 Анастасия…, обратиться
Спасибо огромное за ответ!!! Месяца 2 пробовали вообще не обращать на это внимание-результат тот же. Кроме того, почти 3 месяца назад у нас появилась сестренка, может тоже это как то на нее влияет? Хотя с появлением ребенка старшей уделять стали еще больше внимания. А памперс не носим почти год)))