детский психолог

15:16 22-10-2012 / Ольга, обратиться

Я в замешательстве.Мы с мужем разошлись после длительных ссор скандалов,к сожалению ребенок все ето видел.Отец к девочке приходил раз в неделю,все вроде нормально,она с радостью шла к нему и вроде не особо переживала,когда он уходил- всегда помашет ручкой,дверь за ним закроет.Я радовалась что она поверила и сама повторяла,что папа живет с бабушкой Таней а мы с ней будем вдвоем.Сейчас ей 2,7 года и я вижу,что она не хочет его отпускать,хныкает при раставании,такого раньше за почти 5 мес.не было.Не знаю что делать,или просить что бы екс-муж чаще приходил,или наоборот,тем более я заметила что он ведет себя когда мы гуляли втроем как будто и нет развода.Я уже думаю,что зря вышла с ними пройтись,а то у ребенка наверно появилась надежда что папа останется с нами.Она плохо еще говорит,ничего не расказывает,я не могу понять ее реакции.Понимаю что без стреса для нее наш развод не прошел.И еще,бывший радуется что я ему звоню,что бы приходил к дочке,у меня такое чуство что он даже надеется на примирение со мной,или думает что я сама етого хочу,а мне на самом деле стыдно,что приходится звонить и напоминать о его отцовских обязонастях,могла бы- запретила бы вообще приходить,не раз слышала как он при ребенке матом выражается.Посоветуйте,какую линию поведения выбрать

Ответы

# 00:10 23-10-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ей полезно общаться с отцом, возможно, пока лучше, если вы не будете постоянно присутствовать на их встречах, чтобы не создавать иллюзию примирения. Ей неполезно слышать мат от кого-либо из родителей.