детский психолог

11:48 27-10-2012 / Наталья / Луга, обратиться

Ребенок невнимательный.Какие методы мотивации найти для него(первый класс)?Какие упражнения для тренировки внимательности?

Вопрос с сайта: "Медицинский портал"

Ответы

# 11:19 28-10-2012 Аноним, обратиться
Я не психолог,но подобное с детьми было и сейчас после многих лет я поняла,что эта рассеянность и несосредоточенность от стрессов в новом коллективе от огромного количества информации,что получает ребенок и от усталости. Вам надо спокойно и неторопливо с ним заниматься дома,чтоб он не пропустил ни одной темы,кричать и выражать свое недовольство тоже не желательно.Постепенно все наладится