детский психолог

16:10 27-10-2012 / Екатерина… / Санкт - Петербург, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 1 месяц! Не буду скрывать что с ним всегда у нас были проблемы! И начались они тогда, когда на детской площадке он увидел лежащего на земле мальчика в истерике. Тогда сыну было 1.6. С тех пор на любое "нельзя" или просто что то не устраивает его, плохое настроение, начинал стучать головой, об пол, стены и т.д. Сейчас он пошел в сад, ходит уже 2 месяца, такое бывает, но уже реже. На этой неделе сидели на больничном и в сад не ходили, и с ребенком случилось что то невообразимое! Он постоянно кричит, хнычет, не слушается, вобщем все делает на зло. Если его не трогать, будет оглядываться на меня, как только я скажу : "Стас не ходи на лестницу сам!" - он тут же сделает наоборот, как будто получил одобрение! Он начал бросать в меня кружки, тарелки, и я не могу ему ничего доказать и объяснить! Он просто перестал меня воспринимать всерьез! Что делать не знаю! Пересматриваю свое поведение, уже перепробовала все методы общения и разъяснения!? Он даже играть и спать не может без капризов и истерик! Я не могу с ним по нормальному собрать игрушки, объяснить ему что конфет больше нет или их кушать так много нельзя... Катастрофа! Подскажите пожалуйста какую мотивацию выбрать, и как себя с ним вести в таких ситуациях? Что я не так делаю?

Ответы

# 18:58 27-10-2012 Аноним, обратиться
Почитайте про детские кризы,поищите в интернете.