детский психолог

00:45 30-10-2012 / денис, обратиться

Ребёнку 8 лет. Вороде не со зла ,но делает всё наоборот. Стал неважно учиться . Учительница постоянно жалуется. Очень рассеянный.Иногда плачет (не истерика)без причин. Спросишь почему ? Отвечает не знаю. В чём может быть наша ошибка,и как её исправить. ( До 5 лет был худой ,ел плохо,был подвижный.Сейчас весит 40кг при росте 136. нормально ли это? )

Ответы

# 06:54 30-10-2012 Аноним, обратиться
Насчет питания, роста и веса - в принципе нормально, все дети и все люди с разным аппетитом и телосложением. Может у сына какие-нибудь проблемы в школе или с друзьями но он вам не признается.
# 08:20 30-10-2012 Аноним, обратиться
Надо же посмотрела таблицу рост и вес у детей. Так я в 15 лет весила 40 кг. В таблице указан очень низкий 42 кг. Причем рост у меня был уже не маленький. Чуть позже я стала 170см, а в 15 лет не помню свой рост. Вес запомнила, потому что меньше всех в классе весила. В 8 лет я весила 20 кг. И родители никогда не парились по поводу моего веса. Но 40 кг для 8 лет, как мне кажется, это все-таки перебор. Может вашего сына в школе дразнят, а он стесняется сказать. Меня за мою худобу тоже дразнили: "Мосол!" Я, конечно, старалась сдерживать слезы. Родителям никогда не жаловалась. Плюс меня заикой дразнили. Но вот выросла, все-таки. Хотя, конечно все это на мне отразилось. Я не общительная.
# 09:38 30-10-2012 денис, обратиться
Спасибо конечно за ответы ,но мне хотелось бы больше узнать по общей картине у специалиста. А его вес это второстепенно. Да его дразнят ,но мне кажется он не особо расстраивается.
# 16:49 30-10-2012 Аноним, обратиться
Это вам так кажется. Может отведете его в спортивную секцию?