детский психолог

11:37 02-11-2012 / Егений / пермский край, обратиться

дочке 8 лет боится или не хочет вытирать сама попу из за этого психует да и в школе не ходит в туалет терпит до дома что делать не знаю

Ответы

# 16:16 02-11-2012 Юлия, обратиться
Евгений, не стоит так беспокоится, моя дочка до 10 лет просила вытереть ей попу, очень брезгливая, боялась испачкать руки, потом самой стало стыдно и начала вытирать сама.
# 07:02 03-11-2012 Аноним, обратиться
Я, например, всегда терплю и стараюсь сходить в туалет дома. Особенно по-большому. Уже когда, действительно невтерпеж, то иду в общественный туалет. Дома удобнее.
# 08:19 04-11-2012 Аноним, обратиться
В школах часто бывают такие туалеты, что многие ученики действительно терпят до дома.
# 20:00 06-11-2012 Егений, обратиться
Аноним,
спасибо большое а как быть дома?
# 15:17 07-11-2012 Аноним, обратиться
Если не хотите - не вытирайте, скажите, что вы тоже брезгуете. Ей самой неудобно будет ходить с грязной попой. Объясните ей, что такие вещи все люди на планете делают сами. Это есть гигиена.