детский психолог

19:57 04-11-2012 / марина / Иркутская область, обратиться

Здравствуйте,моей дочке 6 лет. Очень устали от ее рева.Мотивы бывают самые разные.Например нарисовала несколько стрекоз и спрашивает на первую кто это, мы отвечаем и не угадываем,она сразу в слезы.Или учимся писать прописные буквы,или в саду задают,что нибудь, если у нее не получается или не поняла начинает сразу плакать,швырять ручки,или не может,что то снять или одеть тоже в рев.И вообще очень часто плачет,где можно сказать словами.Иногда бывают слезы хитрости,если надо чего нибудь добиться.Это все продолжается с 3 летнего возраста.Разговариваем с ней вроде бы все понимает,но продолжает свое.Бывает редко,что день,два все спокойно,а потом опять.Нерв уже никаких не хватает,срываюсь на нее.Боюсь как она будет учиться в школе.Скажите пожалуйста, как эффективно решить эту проблему?Что нам делать,как вести себя?Может нужно лекарства или травы какие нибудь ей попить.Помогите пожалуйста.

Ответы

# 00:27 11-11-2012 Анна, обратиться
Это вам надо валерьяночку выпить перед тем, как с дочкой писать что-то сесть. Чаще разговаривайте с дочкой, обнимайте, говорите слова любви и подбадривайте. Она просто не уверена в своих силах, а вы еще за это ее и ругаете. И не бойтесь, как она будет учиться, в школе она еще хлебнет, а дома ее должны любить не за отметки, а за то, что она есть.