детский психолог

16:20 06-11-2012 / Елена / г.Москва, обратиться

Наталья Александровна, добрый вечер! Я хочу обратиться к Вам с таким вопрсом. Моему сыну 1,7. В годик мне пришлось выйти на работу и уехать от него. Сынишка живет с бабушкой, дедушкой и няней в другом городе. Мы с мужем почти каждые выходные приезжаем к ним и проводим с сынишкой максимум времени. Планируем в ближайшее время его с няней перевести к себе. Подскажите, пожалуйста, как всё сделать так, чтобы адаптация к новому месту и разлука с бабушкой и дедушкой прошли менее болезненно для ребенка? Как наиболее смягчить стрессовую ситуацию. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 19:33 06-11-2012 Аноним, обратиться
Если ребенок вас любит и тянется к вам, когда вы приезжаете, то никакой адаптации не надо.
# 22:33 06-11-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она будет насколько-то болезненной в любом случае, просто ваша задача будет - находиться вместе с ребенком, разговаривать, в т.ч. и об изменениях, о том, что осталрось на прежнем месте, как он скучает итп.