детский психолог

21:44 15-11-2012 / кристина… / железногорск, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моей дочери 8 лет, учится во 2ом классе. преподаватель жалуется на постоянную невнимательность и отстраненность на уроках, дома задания делаем вместе, в школе оценки одни тройки подскажите как правильно организовать и настроить ребенка на учебу, как выработать такие качества как усидчивость внимательность и трудолюбие? С уважением., Кристина

Ответы

# 02:50 16-11-2012 Аноним, обратиться
Заинтересованность ученика зависит и от учителя. А д/з вашей дочке пора делать самой.
Вообще, можете посоветоваться на специальных психологических сайтах.
# 01:24 18-11-2012 Лиза, обратиться
есть такие детки которые в младшей школе не понимают даже,что на уроках положено сидеть за партой.а в старших классах становятся гениями химии и биологии!и диплом без троек получают.знаю лично!!!!!
на уроке она может просто стесняться.все-таки чужая тетя спрашивает,чужие дети смотрят. сейчас главное,чтоб у ребенка не развились комплексы.ДЕЛАЙТЕ УРОКИ ВМЕСТЕ,но не вместо нее.она должна чувствовать,что вы ее поддержите,если что.