детский психолог

22:57 19-11-2012 / Анастасия… / Пятигорск, обратиться

Добрый день!

Моему сыну 2 года 9 месяцев, с 1 года и 3 месяцев, я пытаюсь

его отучить его от памперсов и приучить к горшку и у нас

очень большая проблема по поводу приучения к горшку.

Сразу отмечу какать он ходит исключительно на горшок сам

бежит, потому что это противно, ночью он спит без памперсов и

встает тоже сам и писяет в горшок (2-3 раза за ночь) ложится

дальше спать.

Днем попросится на гошок особенно если на улице или где нибудь

вне дома он просится, но чаще всего тогда когда уже чуть чуть

намочил штаны, тогда просится и то бывает не сразу говорит об

этом. Вобщем проблема в том что он просится в туалет после

того как уже чуть чуть пописял в трусы (или сам после этого

бежит на горшок).

Сколько ему не объясняй что писять надо не в трусы а сразу в

горшок, он кивает, сам мне все это говорит, но делает по

своему, и промахи у него получаются всегда в такие моменты

когда он очень занят чем нибудь.

Я ему и по хорошему пытаюсь объяснять и по плохому бывало

била по попе еще хуже становится вообще не просится только в

штаны тогда ходит.

Ну а в общем каждый день после каждых мокрых штанов я ему

читаю мораль что писять надо в горшок, а не штаны, через 5 мин

он идет с мокрыми штанами, вот мои нервы и не выдерживают.

Вот сейчас похолодало на улицу приходится опять одевать

памперс, не одевать же мне дома на него памперс, столько

времени я пытаюсь его отучить от них чтобы заново начать

одевать памперсы...

Пожалуйста подскажите как мне правельно поступить в нашей

ситуации?

Ответы

# 11:15 20-11-2012 Аноним, обратиться
Перестанье шлепать ребенка и концентрировать на этом внимание. испачкал штанишки так испачкал. Главное, что он просится на горшок, а позже такое поведение пройдет. Я своему говрила, что только лялечки писаются, а ты уже большой. Может у вас это тоже сработает.
# 18:48 20-11-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Наденьте памперс и успокойтесь, вы его просто задергали. Если вы через некоторое время будете спокойно переодевать мокрого ребенка и не будете его ругать, он сам приучится.