детский психолог

12:00 20-11-2012 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Вопрос скорее нравственный, чем психологический, но надеюсь что-то посоветуете. Мой сын (7 лет) дружит с соседским (8 лет). Встречаются 1 раз в неделю. Мама соседского мальчика в разводе, но в данный момент уже более года проживает с новым "папой". Оба родителя сотрудники МВД. Меня стали настораживать совместные игры детей. Они проводят "допросы" взрослых, делают "записи", роются в телефоне без разрешения. Дело в том, что и мне довелось включиться в игру. Старший мальчик стал запугивать меня и даже покрикивать. Дошло до того, что стал угрожать ОМОНом и пытками, в т.ч. с раздеванием. С соседями отношения у нас хорошие (правда в основном с бабушкой). Что лучше предпринять? Контролировать игры или попытаться отказаться от подобного общения? Т.к. мой сын младше, то все принимает за чистую монету. К тому же, он находится в подчиненном положении, к тому же старший объясняет, что его родители работают в этой области и ему виднее.

Ответы

# 13:01 20-11-2012 Аноним, обратиться
они в кино это видели. не будут же родители брать ребенка на допросы.
# 18:52 20-11-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, я бы попросила их в такие игры не играть, в крайнем случае попросила бы об этом своего ребенка ( в 7 лет ребенок способен понять, что мама считает какие-то вещи неподходящими для их семьи, ему в общем вполне можно объяснить, что вы считает жестоким/незаконным итп). В крайнем случае какой-нибудь детский героический набор (Зв. войны итп) + ограничение совместных игр на время.
# 23:27 20-11-2012 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответ!