детский психолог

18:31 25-11-2012 / Liza, обратиться

Здравствуйте моей дочери 14 лет она в последнее время перестала общаться с семьей и друзьями ходит все время куда то и не говорит куда. Она стала отдаляться ото всех друзей и близких подскажите что делать.

Ответы

# 20:42 09-12-2012 Аноним, обратиться
В 14 лет девочка ходит "куда-то" и вы, не знаете, куда?! Немедленно всё выяснить, поговорить, пока беды не случилось. Отдалилась от семьи, от друзей - нехороший симптом. Может быть, что угодно. В том числе и секта, непорядочные взрослые друзья, не дай Бог. Ребенок несовершеннолетний, вы несете полную ответственность за неё. Так что без ложной скромности срочно, но осторожно, без истерик выясните, где она проводит время. Объясните, что в целях её же безопасности вы должны это знать, время сейчас непростое..Лучше перестраховаться, чем опоздать.