детский психолог

19:30 26-11-2012 / Людмила / 0, обратиться

Добрый день!сыну 2,1 года, никак не могу приучить его убирать свои игрушки/пазлы/конструктор и прочие мелочи за собой. Конечно, я не требую от него - поиграл-убери на место, нет!стараюсь просто, чтобы после раскиданного по всей комнате ЛЕГО мы вместе собрали все детальки, и только потом он получил желаемую посудку с набором овощей/фруктов. А получается, что мы поиграли, а убирать все в коробку он не хочет ни в какую, несмотря на мои обыгрывания с игрушками, которые нам приходят на помощь, сказками про чистюль,Мойдодыра и кучи всяких ухищрений!!Дай другое, и все тут, бьется в истерике. Я отпускала ситуацию на некоторое время, ожидая, что он подключится, ничего подобного!Он СПЕЦИАЛЬНО смотрит на меня, и расшвыривает картинки со столика и собирать не хочет ни в какую!!Я начинаю приходить в отчаяние и срываться на крик, очень прошу мне помочь.

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 15:28 06-12-2012 Аноним, обратиться
Господи, моей дочке 3 года и 8 месяцев и в комнате дурдом, а Вы от двухлетки порядка ждете. Есть, наверное, и такие, но их в Красную книгу заносят.
# 11:13 09-12-2012 Аноним, обратиться
Моя дочура никогда не любила порядок наводить, творческая всегда была, понавырезает, нарисует, неделю потом разбирать всё это надо было.))Сейчас ей 30 лет, своя семья, 3 высших образования, умница-красавица. А на порядке так и не зацикливается, убирается без особого энтузиазма, муж, сынок - всё хорошо, живут полной интересной жизнью. Зато я с детства всё мыла, чистила, по местам раскладывала, хотя никто и не требовал, самой нравилось. И что, думаете, я счастливее? Расслабиться не могу, всегда нервы никакие, малейший беспорядок из себя выводит..Главное, чтобы ребенок счастлив был, следите за этим.