детский психолог

23:38 26-11-2012 / Аноним / екатеринбург, обратиться

здравствуйте. дочке 1,7. Два месяца назад начали посещать детский сад. Адаптационный период прошёл неплохо. Дочка привыкла относительно быстро. По утрам расстаёмся без слёз, лишь иногда такое бывает. Правда из-за простуды посещаем садик неделя через две))) Но дело вот в чём, с тех пор как стали посещать детский сад совершенно не можем зайти ни к кому в гости. Дочь начинает кричать, плачет, почти визжит. Так происходит минут 10, потом конечно успокаивается и постепенно начинает себя обычно вести. Дома к гостям относится всегда доброжелательно, достаточно общительна и т.д. Как нам быть в такой ситуации: пока временно переждать и стараться не раздражать ребёнка походами в гости ( совершенно перестали куда-либо пытаться зайти, даже к бабушке) или же ,напротив, чаще это делать несмотря на истерики? и как влияет это на её психику? А может мы поторопились с детским садом? Спасибо.

Ответы

# 11:00 09-12-2012 Аноним, обратиться
Естественно, поторопились! Ну куда же такую кроху, к чужим людям?! У неё стресс, потом аукнется..Она чувствует себя преданной родителями, поэтому и шарахается от всего "чужого", пытается себя обезопасить. В норме детей лучше в садик к 4-5 годам отдавать. В этом возрасте у них уже у самих появляется интерес, потребность в общении с другими детьми..