детский психолог

20:22 27-11-2012 / Светлана… / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне,пожалуйста:моя дочь учится в 8 классе, но совершенно не хочет учится!Изыскивает разные предлоги, чтобы не делать уроки, говорит, что была контрольная, заболел учитель, задали один параграф вместо двух и т.д. и т.п....Результаты в учебе соответствующие: одни сплошные двойки и тройки... Никакие разговоры не помогают... Слушает, но делает по-своему! Ладно бы не было способностей, но она просто не хочет учиться!!!Никакие уговоры не помогают! Что делать?

Ответы

# 23:09 27-11-2012 Аноним, обратиться
Не хочет, потому что не понимает - отстала от программы. Как можно решать задания за 8 класс, если ребенок не понял как скобки надо открывать. То же с другими предметами. Или сами догонйте программу или нанимайте репетитора.
# 19:40 28-11-2012 Ира, обратиться
Светлана…,
а действительно, как ваша дочь училась раньше? Если не очень, наверное уже тогда началось отставание от программы. И с каким предметом у девочки больше всего трудностей? А если хорошо, может просто устала от учебы. Мало у кого учебный энтузиазм сохраняется до 8 класса, а программа из года в год становится сложнее. Тем более наступил сложный переходный возраст. Не наезжайте на дочь, ей и так непросто.