banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

14:04 29-11-2012 / Наталья / Кривой Рог, обратиться

Сын учится в 3-м классе. Успеваемость хорошая, неплохое логическое мышление, есть склонность к творчеству (любит рисовать, конструировать, делать поделки). Тип характера - скорее холерик. Стал жаловаться, что дети его дразнят, обзывают, бьют. Муж учит давать сдачи, что бы в следующий раз не подходили. Я пытаюсь его настроить, поменьше обращать на обиды внимание, уходить от обидчика. Но сын стал очень агрессивно отвечать на оскорбления, появляются прямо приступы истерики. Ребенок в таком состоянии практически не контролируем. Говорит, что в школу больше не пойдет. Не знает, сможет ли еще 8 лет терпеть эти обиды. Просто не знаю чем ему помочь. Как научить его сдерживать свои эмоции и не расстраиваться из-за такого к нему отношения одноклассников. Как его настроить на то, что куда бы он ни пошел (другой класс, школа) везде найдутся обидчики.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:28 29-11-2012 Аноним, обратиться
А кто его обижает? Моего сына в этом возрасте тоже обижали. Еще это совпало с национальнми разборками. Мы жили в Ташкенте. И вот два пацана: один русский, другой узбек, потрошили портфель сына. Я ходила домой к узбекскому мальчику (мужа у меня нет). Так там мать умерла, а отец пил. Я раз пришла пожаловалась, на второй раз отец меня послал на три буквы. Я ответила, что если еще раз его ребенок к моему подойдет, то я пойду к участковому. Больше этот мальчишка не подходил. А на русского мальчика я жаловалась в школе. Переехали в Америку. Сына опять стали обижать два брата и тоже из Ташкента. Я, правда, не жаловалась, Сын быстро вытянулся и стал выше этих, старше него, мальчишек. Проблема сама по себе отпала. Может стоит вашему мужу самому припугнуть мальчишек.
# 14:26 30-11-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала вам нужно начать разговаривать с сыном предметно - кто, как именно, сколько раз, при каких обстоятельствах итп. Сходить к учителям, спросить их мнение. Гарантирую, узнаете много нового и важного о своем ребенке, о том, как он общается с детьми. После этого сможете с ним обсуждать ситуации уже конкретно, а не в виде общих рекомендаций "дать сдачи".
# 15:22 30-11-2012 Наталья, обратиться
Писаренко Наталья Александровна, по поводу разговоров с учителем сына. Ходили, разговаривали. Классный руководитель, с ее слов, претензий к сыну не имеет, единственно только - бурные реакции на подначивания сверстников. Да и начало таких ссор, как правило, стандартные, кто-то обозвал за ошибки на уроке, оттолкнул на физкультуре, сын ответил, а потом собрается группа ребят (3 чел.) и бьют его. А финал всегда один - сверстники говорят, что сын все начал сам и им верят. Никто не разбирается не наказывает виновников начала драк. Да еще и родители этих обидчиков имеют наглость воспитывать моего сына, мол как ты себя ведешь.
# 20:40 30-11-2012 Аноним, обратиться
Наталья,у меня был опыт такой,правда дочку обижали. Я подошла к одному обидчику,обняла ,говорю ласково "и чего ты мою дочку обижаешь"--конфетку дала--перестал трогать с первого раза.Другого мальчика поймала во дворе,подозвала,Обняла за плечи,говорю и "чего это ты,Леша,стул выдернул из-под моей дочери,она упала и нос расшибла?" Говорит.что нечаянно. С первого раза не понял. Потом еще ходила и конфетами угощала--помогло. Попробуйте так или типа этого,добром--помогает здорово.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru