детский психолог

16:41 13-12-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Мальчик 2,5 года упорно отказывается ходить на горшок, ни по большому, ни по маленькому, все делает в трусы или памперсы. Если предлагаешь и подносишь горшок, то пописает. А покакать только в штаны. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы

# 21:35 13-12-2012 Лиза, обратиться
у нас девочка,делала тоже самое,в том же возрасте.писала где стоит,а какать убегала,пряталась.на горшке истерики страшные.а потом вдруг,как перещелкнуло что-то,прямо проснулась и решила,что теперь горшок-хорошо.
а тоже уже думали что дело труба....
если у ребенка на физическом уровне с процессом хождения в туалет все в прядке,то и психологически он до этого дойдет.
# 15:27 14-12-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Оставьте памперс и не заостряйте внимание на проблеме.