детский психолог

23:09 15-12-2012 / Дмитрий / СПб, обратиться

Добрый день!
Как объяснить ребенку, что мама её бросила...
Она ее на помнит... в полугодовалом возрасте ушла, и более не интересовалось судьбою дочки.
Сейчас ребенку 7 лет и начинаются вопросы...
Все это время называет бабушку мамой...

Ответы

# 00:41 16-12-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Человеческими словами, что ушла, потому что была нездорова/не могла справиться с воспитанием ребенка/ не смогла жить вместе с вами (по возможности близко к реальной причине). Слово "бросила" я бы не употребляла. Скажите, что пока она жила с вами, она дочку очень любила. Бабушку не надо называть мамой, конечно.