детский психолог

22:11 21-12-2012 / Аноним, обратиться

Добрый вечер!
Моей дочери 1год и 5месяца!
И она становиться очень вредной!
Я даже не знаю, что делать, страшно
представить, что будет дальше.
Помогите пожалуйста. Дочь веселый, светлый ребенок, но если у неё
что то не получается она сразу начинает
психовать и швырят то, что делала(например
не получилось положить карандаш в
стаканчик она начинает их швырят, кидать на
пол и всё крушить) Когда я ей чтото начинаю запрещать говорю:
"зай не надо это брать, или не лезь туда" то
она может меня ударить причем со всего
маху, а если дать сдачи то сразу слезы и такая
же агрессия, но потом когда я ухожу от неё
или повышаю голос она подходит и начинает обнимать.
Подскажите, как бороться с агрессией если
объяснять бесполезно.
Мы с мужем живем хорошо у нас она такого
не могла научиться

Ответы

# 22:15 21-12-2012 Любовь, обратиться
Вы просто переключите внимание ребенка на что-нибудь другое и не надо агрессией отвечать на агрессию
Поверьте-помогает
# 11:28 22-12-2012 Аноним, обратиться
Любовь,
Мы так и делаем.
Но, что делать если она начинает бить меня? Знаю, что давать сдачи нельзя и всё время пытаюсь объяснить, что так нельзя делать, что мне больно и не приятно когда она себя так ведет, но это всё без результатов всё равно она потом так же меня бьет когда ей чтото не нравится:(
Может прошел тот период когда можно было объяснить, может теперь нужно наказывать?
Я просто боюсь, что если щас нечего не предпринять то потом будет ещё хуже.