детский психолог

08:36 24-12-2012 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте, у меня двое сыновей (12 и 5 лет), от разных мужей, отец младшего сына от него отказался, отец старшего с ним общается и забирает на выходные и каникулы. Отношения у меня с отцом сына натянутые, он остался один (родители умерли), считает меня врагом №1, при сыне оскарбляет меня, постоянно ругается (я уже стала не обращать внимания, устала). Настраивает сына против меня и родного брата.
Меня настараживают несколько моментов в поведении отца и сына.
1. Он его при встрече, целует, обнимает (чут ли не облизывает), чесно становиться противно.
2. Я узнала,что они спят в месте в одной кровати (у него 2-ух комнатная квартира.
3. Младший сын купался и я просто зашла в ванну (посмотреть что он делает), он стоит и кончик зубной щетки сует себе в попу. Я спокойно с ним начала разговаривать и выясняла, что они с братом, когда купаються вместе, так играют. Сразу был запрет на купания в месте.
4. Я попробывала поговорить со старшим, все отрицает, говорит, что младший все врет. Ничего не смогла узнать, от куда он все это берет. К врачу на обследование идти отказывается кричит "ты мне не вериш".
Я не знаю что мне делать, куда обратиться, я не хочу без основания винить отца, но душа не спокойна. Помогите, подскажите с чего начать. Пжалуйста.

Ответы

# 11:12 02-01-2013 Дарья, обратиться
Елена, у моих друзей была похожая ситуация. Они нашли хорошего ДЕТСКОГО психо-терапевта, которая несколько раз приходила к ним как мамина одноклассница. За время общения с детьми(девочка и мальчик), всё выяснила и посоветовала что делать. Пока еще не всё стабильно, но ситуация улучшается. Надеюсь, что Вам удастся справится с этим, в любом случае не спускайте это на "тормозах". Желаю удачи!