детский психолог

13:31 26-12-2012 / Ольга, обратиться

Хотела бы узнать мнение на счет такой ситуации.Я в разводе с муже полгода,ребенку 2года9 мес.Когда мы стали с дочкой жить отдельно,она спокойно относилась к тому что ее папа приходит раз в неделю с ней погулять.Где-то месяц назад она начала плакать после ухода отца и на утро тоже хныкала за папой.У него нет возможности приходить по буднях,а вот с выходными не знаю как быть.Девочка рада папе ,хоть и расказывает что он ее или ругал или по попе шлепнул.Я просила ее папу не наказывать и не ругать ребенка,ведь он видится с ней от силы часа 5 и не должен срываться.Был случай что я подслушала как он грубо выражаясь отзывался обо мне обращаясь к дочке.А насчет выходных- я очень боюсь отпускать ребенка с отцом к его родителям,с которыми он живет.Девочка не узнает бабушку на фотографиях,та никогда не проявляла инициативы погулять пообщатся с внучкой,видит ее раз в полгода,а я ни за какие деньги нехочу с ней общаться,навязывать своего ребенка.У меня страх наверно и потому что я сама страдала от оскорблений его мамы,отца и не хочу что бы свой негатив они выливали и на ребенка,а ето не исключено.Как вы считаете,лутше вообще не знать бабушку дедушки,которые могут настраивать против мамы и даже обидеть,или мне просто закрыть глаза на то что бывший муж и его родня говорят обо мне а ребенок пусть с ними общается???И что делать если дочка после таких встреч вспоминает и просится к бабушке,папе,устраивает истерику по етому поводу???

Ответы

# 14:46 26-12-2012 Ольга, обратиться
Ко всему вышесказаному хочу сказать,что ребенок нормально на свой возраст разговаривает,поет песенки,стихов очень много знает,складывает пазлы,но боится машин,темноты,часто капризничает,обидчивая очень.У нас были при рождение неврологические проблемы,я нехотела ее травмировать разводом,но просто другого выхода небыло.Я не жалею что развелась,но переживаю за дочку и ее развитие.Я считаю что если мама будет счастлива то и ее ребенок не будет чуствовать себя обделенным,но все таки родной отец есть отец.
.