детский психолог

15:46 26-12-2012 / Александр… / Новопавловка, обратиться

Здравствуйте!
Нашей дочке 7 лет в этом году пошла в первый класс. Примерно с 6-7 месячного возраста, мы стали замечать, что она перед тем как уснуть активно ворочалась, лёжа на спинке мотала ручками и ножками. Засыпала после того, как практически вся пропотев. Она у нас первый ребёнок, с этим столкнулись в первые, и мы не придавали этому особого значения. Пока в садике уже в четыре годика нам не сделала замечание воспитательница, назвав это действие "мастурбацией", представляете каково было наше изумление. Пожалуйста, напишите есть ли этому объяснение, считается ли это патологией? Если да, то как от этого избавляться? И связанно ли это с тем, что с грудного возраста, мы ей делали массажики и разминку тазобедренных суставов вращательными движениями ножек, как это обычно рекомендуется врачами, может слишком интенсивно? Будем благодарны за исчерпывающую информацию. Спасибо вам!

Ответы

# 15:50 26-12-2012 Александр…, обратиться
P.S. Вопрос актуален и по сей день, хоть и не регулярно, но мы все же замечаем за ней подобное пристрастие.