детский психолог

18:25 27-12-2012 / Анна / Франция, обратиться

Здравствуйте. Помогите понять что с моим ребенком!? Сыну 2 года последние 2 месяца он ведет себя буквально неадекватно если перевести смысл этого слова то я в нем не узнаю своего ребенка .... Он стал плохо спать - громко плача просыпается в ночь по три четыре раза при этом начинаешь его успокаивать а он психует ногами по кровати сучит мечется по кровати извивается как будто бес в него вселился....сначала брала его к себе в постель потом поняла что и это его не успокаивает, получается и сам не спит и родителям не дает. Сейчас выслушиваю все его психи и вопли по ночам но к себе в кровать не беру....что только не испробовали уже ради его успокоения и молитвы ему на ночь читала и квартиру осветили по всему видно что ребенка не физически что то беспокоит, а началось все в середине ноября он пошел в садик три раза в неделю, чуть позже приехала бабушка к нам в гости которую он некогда не видел а ко всему этому мы еще и переехали в другую квартиру но все это случилось в короткий момент времени где то с середины ноября по начало декабря я уже думала может это все как то связано с его психологическими расстройствами если это так можно назвать, но прошло уже столько времени.....уже конец декабря а у него все без изменений. Он еще правда сильно болел на период с начала декабря по середину кашлял по ночам сильно и насморк но сейчас то все прошло слава богу а ночи какими были для него и для нас мучительными так и остаються....и в течении дня видимо от того что он не досыпает капризничает психует а еще и на в всех замахиваться стал....днем раньше с удовольствием спать ложился а сейчас с криками с боем как буд то кровать ему не нравиться как ложить его в нее так кричит как резанный....просто уже морально я так сильно устала что и не знаю что мне дальше делать а ребенка то жалко он ведь по пол ночи кричит и не может успокоиться. Мы ходили к врачу когда он простыл я ему рассказала про то как он спит он сказал что это из за болезни что кашель ему не дает покоя....все пройдет но мы вот уже вылечились как полмесяца а ночи как были ужасными так и остались! Пожалуйста помогите понять что происходит с моим ребенком. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:27 27-12-2012 Аноним, обратиться
Виновата бабушка, которую ребенок никогда не видел. Кто же еще? А ваше отношение к ребенку просто идеально. Вы весь день может кричите на ребенка, шлепаете его (по вашему письму это чувствуется), вот и ребенок ведет себя так. Спокойное отношение к ребенку требуется.
# 13:55 29-12-2012 Аноним, обратиться
Мой в полтора года отказался спать в детской кроватке. Засыпал в моей, а когда среди ночи просыпался в своей, поднимал крик и успокаивался только во взрослой кровати. если ребенок не хочет спать в детской кроватке, то поменяйте ему кроватку. потом, маленькому ребенку очень важен режим, если вы его укладываете спать абы когда, то и капризы будут. я еще ложилась с ребенком и он так скорее засыпал.