детский психолог

15:26 10-01-2018 / Кристина… / армавир, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка от соски. Дочке 2г. 8м, спим только с соской, в остальное время соску не сосет. Все попытки не спать с соской кончались тем, что у ребенка нарушался и дневной, и ночной сон, капризничала, не высыпалась, просыпалась со слезами среди ночи требуя соску. Выдержали мы максимум 2недели и возвращаемся к соске, и так много попыток было. Ребенок без соски не может заснуть,дали соску- спит уже через пять минут. Все бы ничего, пусть сосет соску, но начали выпирать верхние зубы. Были у стоматолога, он запретил соску. Что делать, как ее отучить?

Ответы

# 18:08 11-01-2018 Аноним, обратиться
Начните с книжки Психосоматические расстройства у детей. Шевченко, Антропов. А вообще - психоневролог нужен, это патологическая привычка.